Unterrichtsfächer

BLOCKFLÖTE

BLOCKFLÖTE

Lehrkräfte: Sabrina Csrnko MA MA, Dagmar Göttfried BA und div.

mehr

E-BASS

E-BASS

Lehrkräfte: Mag. Adela Skrilecz

mehr

E-GITARRE

E-GITARRE

Lehrkraft: Mag. Adela Skrilecz

mehr

FLÜGELHORN

FLÜGELHORN

Lehrkräfte: Jürgen Brunner MA, Peter Brunner, Mag. Peter Ehgartner, Johann Schiefer

mehr

GITARRE KLASSIK

GITARRE KLASSIK

Lehrkräfte: Mag. Dimitar Scharbanov, Mag. Adela Skrilecz, Mag. Monika Steiner, Angelika Sabin BA, Mag. Cornelia Rieger

mehr

HACKBRETT

HACKBRETT

Lehrkraft: Bettina Schenekar BA

mehr

HARFE

HARFE

Lehrkraft: Mag. Daniela Karner

mehr

HORN

HORN

Lehrkräfte: Jürgen Brunner MA, Mag. Peter Ehgartner, Mag. Monika Steiner

mehr

KLARINETTE

KLARINETTE

Lehrkräfte: Dir. Mag. Wolfgang Fleischhacker, Armin Kogler, Mag. Reinhold Scheiber, Jürgen Straßer

mehr

KLAVIER

KLAVIER

Lehrkräfte: Mag. Andrea Ertlschweiger, Margot Leitner-Pekastnig, Mag. Renata Lima, Mag. Oliver Majstorovic, Cindy Pachler

mehr

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG

MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG

Lehrkräfte: Mag. Peter Ehgartner, Dagmar Göttfried BA, Angelika Sabin BA

mehr

MUSIKLEITUNG

MUSIKLEITUNG

Lehrkraft: Armin Kogler

MUSIKTHEORIE

MUSIKTHEORIE

Lehrkräfte: Jürgen Brunner MA, Mag. Peter Ehgartner, Dir. Mag. Wolfgang Fleischhacker, Armin Kogler, Johann Schiefer, Jürgen Straßer, Michael Unterweger

OBOE

OBOE

Lehrkraft: Sabrina Csrnko MA MA

mehr

ORGEL

ORGEL

Lehrkräfte: Mag. Andrea Ertlschweiger, Margot Leitner-Pekastnig

mehr, (67 KB)

POSAUNE

POSAUNE

Lehrkraft: Michael Unterweger

mehr

QUERFLÖTE

QUERFLÖTE

Lehrkräfte: Mag. Daniela Karner, Nadine Linko, Angelika Sabin BA

SAXOPHON

SAXOPHON

Lehrkräfte: Dir. Mag. Wolfgang Fleischhacker, Armin Kogler, Mag. Reinhold Scheiber, Jürgen Straßer

mehr

SCHLAGZEUG

SCHLAGZEUG

Lehrkräfte: Johannes Hipfl, Siegfried Midl

mehr

STEIRISCHE HARMONIKA

STEIRISCHE HARMONIKA

Lehrkräfte: Peter Brunner, Mag. Johann Ferner, Bettina Schenekar BA

mehr

STIMMBILDUNG

STIMMBILDUNG

Lehrkräfte: Mag. Andrea Ertlschweiger, Margot Leitner-Pekastnig

mehr

TENORHORN/BARITON

TENORHORN/BARITON

Lehrkräfte: Peter Brunner, Jürgen Brunner MA, Mag. Peter Ehgartner, Mag. Johann Ferner, Johann Schiefer, Mag. Monika Steiner, Michael Unterweger

mehr

TROMPETE

TROMPETE

Lehrkräfte: Peter Brunner, Jürgen Brunner MA, Mag. Peter Ehgartner, Johann Schiefer

mehr

TUBA

TUBA

Lehrkraft: Mag. Johann Ferner

mehr

VIOLA

VIOLA

Lehrkräfte: Roman Krainz MA MA, Jakob Wedam

mehr

VIOLINE

VIOLINE

Lehrkräfte: Roman Krainz MA MA, Jakob Wedam

mehr

VIOLONCELLO

VIOLONCELLO

Lehrkraft: Magdalena Miramis Semmler-Mattitsch

mehr

KLASSENMUSIZIEREN

KLASSENMUSIZIEREN

wird von allen Lehrkräften unterrichtet

mehr

KORREPETITION

KORREPETITION

Lehrkräfte: Mag. Andrea Ertlschweiger, Margot Leitner-Pekastnig, Mag. Renata Lima, Mag. Oliver Majstorovic, Cindy Pachler

mehr

Lorem ipsum dolor sit amet
Lorem ipsum dolor sit amet